LSN Messenger
Екатеринбург, 27.01.2015, 15:11

Судьба корпоративной ипотеки при масштабном сокращении на заводе ОАО «Желдорреммаш»

Вопрос №5945315 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2015, 15:11
Я работаю в структуре ОАО «Желдорреммаш». В 2008 году, когда «Желдорреммаш» еще входил в состав структуры «РЖД», я взял «корпоративную ипотеку» - программа «РЖД», в которой «РЖД» погашает часть процентов по ипотеке путем предоставления ежемесячной субсидии. Субсидия переводится мне на карту, а уже оттуда перечисляется в банк. Сейчас на заводе происходит масштабное сокращение, в частности моей специальности в ближайшее время на данном заводе не будет, выдали уведомление о сокращении. Вопрос в следующем: что будет с ипотекой? (Ведь сокращение происходит не по вине работника). Есть вероятность, что в ближайшее время завод закроется совсем. При этом «Желдорреммаш» будет существовать, т.к. в его структуру входит 11 заводов. Что будет с ипотекой в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что договора нет. Корпоративная ипотека заключалась на основании коллективного договора, в котором не предусмотрена ситуация сокращения работников. А договор с банком заключен от моего имени, без какой-либо ссылки на Желдорреммаш.

28.01.2015, 06:23

См. свой договор, очевидно будете погашать самостоятельно без всяких субсидий от РЖД.

27.01.2015, 23:07

Все очень просто - будете платить сами без субсидий.

28.01.2015, 18:46

Дело в том, что договора нет. Корпоративная ипотека заключалась на основании коллективного договора, в котором не предусмотрена ситуация сокращения работников. А договор с банком заключен от моего имени, без какой-либо ссылки на Желдорреммаш.

28.01.2015, 06:23