Реален ли возврат если в одной указано о возврате долга-"когда смогу"?
После смерти отца не прошло полгода. Есть расписки его должников (по 10 тыс) без паспортных данных-фамилия, адрес. Могу ли я просить возврата денег и когда могу обратиться в суд? Реален ли возврат если в одной указано о возврате долга-"когда смогу"? Мне обращаться в суды по месту жительства должников, отца или моему? Могу ли я послать заказное письмо, т.к. ответчик из другого города? Мне приложить копию или оригинал их расписок.
После вступления в наследство можете обратиться в суд с требованием о взыскании долгов. Иски в суд по месту нахождения ответчика. Если "когда смогу" - можно оспорить в суде. Для этого письменно заказным письмом направьте требование о возврате долга.
Ответчикам в письмах прилагайте копии расписок.
В суд, если не будете присутствовать в заседании, - оригиналы расписок.
С уважением.