Как вернуть возврат страховки за досрочное погашение кредита без договора?
В 2011 году брал в сбербанке кредит в размере 200000 рублей на три года, закрыл его в течении 3 месяцев. Договор с течением времени выкинул. Тут недавно узнаю что мне должны были вернуть возврат страховки за досрочное погашение кредита, про что в сбербаке мне ни кто не слова не сказал. Вроде срока давности возврата нету, но и договора у меня нету так как после выплаты кредита я его выкинул. Вопрос: как быть?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.