Хотела бы узнать, какие действия лучше всего в данной ситуации, могу ли я не ходить в суд?
Моя соседка подала иск о том, что я якобы ее залила. Некоторое время назад она несколько раз приходила к нам, возмущенная тем, что у нее с потолка капает вода. При этом у нас на полу воды не было. Мы предлагали ей самой пойти и посмотреть, но она только мельком глянула на пол. Однажды она пришла с двумя сотрудниками аварийной службы, которые осмотрели наши коммуникации, не нашли каких-либо серьезных нарушений. Единственное, что они сказали, что у нас имеется маленький зазор между ванной и стеной (там стерся цемент) и это надо залить герметиком. Никаких актов аварийная служба не составляла. Герметиком мы ванну залили. Спустя некоторое время мне пришла телеграмма о том. что меня вызывают на судебное заседание в качестве ответчика по иску моей соседки. Телеграмму мне положили в почтовый ящик, я не расписывалась в ее получении. Хотела бы узнать, какие действия лучше всего в данной ситуации, могу ли я не ходить в суд? Может ли суд вынести заочное решение, если обвинения мне не были предъявлены письменно под роспись? Как лучше доказать свою непричастность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете не ходить в суд, но суд может вынести и заочное решение, хотя надлежащего уведомления не было. Лучший выход посмотреть материалы дела и решить стоит ходить или нет, для этого Вам следует выписать доверенность представителю только на ознакомление с материалами дела и получить всю необходимую информацию.
Если потребуется помощь - звоните.
С уважением,