Могут ли уволить беременную при ликвидации филиала
Могут ли меня уволить при ликвидации филиала, если я беременна?
Регина, спасибо за ответ. Уведомления о сокращении нам привезут 10.02.15.планирую выход в декрет 18.05.15. Филиал работает до 31.05.15. Могу ли я не подписывать уведомление о сокращении, уйти на больничный, а после него выйти на больничный по БиР?Оплатит ли работодатель больничный по БиР? кто будет выплачивать ежемесячной пособие по уходу за ребенком?Ведь, если я подпишу уведомление, то меня сократят по соглашению сторон и в ФСС я буду получать стандартное пособие по уходу за ребенком, а не в размере 40% среднего ежемесячного дохода за последние 2 года?!
Можете и не подписывать, но вам зачитают его в слух и сделают отметку на уведомлении, что вы отказались подписывать, но уведомлены. Вам это ничего не даст. Уволить вас могут не ранее двух месяцев после получения уведомления. Статья 180 ТК РФ . При увольнении выплатят выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Статья 178 ТК РФ . Если увольнение правильно будет оформлено (по ликвидации) , то и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите по месту жительства.
Да,могут уволить в связи с ликвидацией.