Страховка на квартиру - нужна ли она и считается ли семьей состав с пропиской в другом жилье?
Страховка защищает имущество от возможного повреждения и ущерба!Чем плоха страховка включенная в квитанцию, что ущерб будет расчитывать исходя из суммы выплаченной по ней, т.е. если весть договор стоит например 10 тысяч рублей, и страховая премия например 3000000 рублей, а вы выплати не всю сумму на момент наступления страхового случая, то и расчет будет исходя из этого!Никаких прав для проживающих она особо не пораждает, исключение только кем будет причинен ущерб, в любом случае из условий договора будут вытекать права и обязанности!Если хотите сохранить имущество в целости и избежать судов за затопы как сами, так и от соседей, лучше заключить договор со страховой например с россгострахом и при малейшем случае обращаться и получать выплаты!Но это все добровольно и никак обязать Вас заключать договор страхования никто не может пока это не включено в закон, как например осаго!
Здравствуйте!
Вам нужно руководствовать условиями