Каким образом я могу посетить Украину с ребенком, имея внутренний паспорт РФ и свидетельство о рождении образца РФ?

Вопрос №5948702 из г. Саки
опубликован 27.01.2015, 20:47

Я живу в Крыму, получила внутренний паспорт РФ, дочке год и два месяца-свидетельство о рождении обменяла тоже на свидетельство образца РФ.Все родственники у меня на Украине, скажите пожалуйста, каким чудом, и по каким документам я с ребенком могу съездить в гости на Украину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Господин Антюхин,нет слов..перестань не верные и вредные советы Крымчанам.Екатерина,Вас с ребенком не впустят на тер.Украины, т.к. Украина не признает документы выданные жителям Крыма, РФ., т.е. свидетельство о рождении образца РФ выданного в Крыму,для Украины не действительно.Рекомендую воздержаться пока от поездок в Украину.

27.01.2015, 22:10

Здравствуйте! Вы сможете выехать по заграничному паспорту.

27.01.2015, 20:52

Спасибо большое! А заграничный нужно Российский делать здесь и мне и ребенку?

27.01.2015, 20:58

Дело в том, что документы сделанные в Крыму не принимаются Украиной.

27.01.2015, 21:01

То есть нужно на Украине делать загран, и по нему ехать?

27.01.2015, 21:02

Вы для начала определитесь Вы гражданка какого государства?РФ?или Украины?Вот и оставались бы жить в Украине.

27.01.2015, 22:12