Владимир, 27.01.2015, 22:35

Если я куплю квартиру с помощью материнского сертификата, будет ли там иметь долю мой бывший муж, отец детей?

Вопрос №5949697 из г. Владимир
опубликован 27.01.2015, 22:35
Если я куплю квартиру с помощью материнского сертификата, будет ли там иметь долю мой бывший муж, отец детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не будет иметь доли

27.01.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть квартира будет в равных долях между мной и моими детьми? А смогу ли я прописать в ней второго мужа?

27.01.2015, 22:57

Светлана, предыдущий ответ не верный! В законе строго прописано, что выделение доли положено всем членам семьи, в том числе и мужу, т.к. это материнский СЕМЕЙНЫЙ капитал.

27.01.2015, 23:02

Бывший муж - не является членом семьи.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

27.01.2015, 23:58