Мои проблемы на работе - как новое начальство пытается выжить меня, изменяя график и сокращая зарплату

Работаю в больнице с 80-го года. Сейчас мне 57. Работаю на компьютере, оформляю больных в стационар. Работу люблю. В прошлом я фельдшер, но с 1982 г. по стечению обстоятельств-инвалид 2 группы. Поступала на работу по графику 2 дня через 2-очень устраивало, работала полный график по 12 часов. Все годы проблем не возникало. Сейчас пришло новое начальство. Пытаются меня выжить, сразу сказав об этом, я впервые сослалась на инвалидность, сказав что впервые воспользуюсь втэковским заключением, что у меня кабинет как раз соответствует справке. С работой справляюсь в полном объеме. Но последовала атака-убрали мою сменщицу без письменного предупреждения, оставив меня одну на график 5 дней до 16 час. и 2 выходных, как у всех, сославшись на реорганизацию. Поставили критерии вместо процентов. Раньше у меня была моя работа, потом добавили дополнительную, но оплачивали процентами, меня устраивало. Новое начальство перестало оплачивать мне доп. работу, включив ее в обязательную, при этом срезав зарплату, ссылаясь на то, что ставка у нас вообще 3800. Раньше все годы вместе с процентами я получала 13-14 тыс чистыми, сейчас с критериями я получаю 9 тыс. Уйти не могу, у меня кредит. Они надеются, что я не выдержу и уйду, но я не хочу. Насколько правомерно, что мне изменили график на ежедневный?

Лучший ответ

Обратитесь в государственную трудовую инспекцию. Об изменении условий труда Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца.