Можно ли обменять, либо вернуть деньги за неисправный модем, покупал модем 11 декабря 2014, прошло 48 дней?
Поскольку Вы пропустили этот срок, теперь надо идти другим путем. У Вас ничего не потеряно, кроме времени. Обратитесь к продавцу сначала в устном порядке по этой проблеме и, если в добровольном порядке решить вопрос не удастся, то потом уже надо решать его в судебном. Но для данной категории дел предусмотрен досудебный порядок разрешения споров, иначе суд не примет у Вас заявления. Если не удастся решить вопрос в устном порядке, то Вам надо уже обращаться с претензией к продавцу в письменном виде: требуйте деньги за некачественный товар, ремонт его, либо можете приобрести другой модем ниже стоимости этого (разницу должен вернуть продавец), либо приобрести дороже стоимости вашего с вашей доплатой продавцу.
какой срок гарантии??
Срок гарантии неизвестен, в течении 14 дней можно обменять и все.