Требуется помощь с обжалованием штрафа на 1000 рублей после ДТП на промышленной дороге
Выписали штраф на сумму 1000 р. Хочу его обжаловать? Кто поможет с исковым заявлением? Могу выслать копию постановления? Готов оплатить от 300 до 500 р. За то что от ехал с места ДТП на 1,5 метра. Ситуация в следующем: Промышленная дорога
Здравствуйте! Выписали штраф на сумму 1000 р. За то что от ехал с места ДТП на 1,5 метра. Ситуация в следующем: Промышленная дорога ни какого интенсивного движения, дорога не чищена накатана колея с левой стороны по ходу движения в одну и в другую сторону. Еду по колее с левой стороны, на встречу авто он съезжает с колей у меня не получается, удар пришелся в левый угол передней части у обоих авто, повреждения: у меня левое переднее крыло, у второго: бампер. Ущерб как видите не значительный но тем ни менее затраты. По согласованию со вторым участникам ДТП решил от ехать так как при столкновении меня вытолкнуло из колеи тем самым перекрыл часть заметённой колеи с правой стороны, чтоб большегрузные автомобили не зацепили так как будут стараться объехать. Сообщили на 02 но так как дорога промышленная, даже не каждый таксист её знает. Решили сами составить схему ДТП и ехать в отдел ГИБДД, но столкнулись с проблемой название улицы ни кто не знает, выход один ждать сотрудников ДПС. По ходу всего разбирательства меня признали виновным и выписали штраф на 1000 р.
Лучший ответ
Андрей, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с протоколом об АП и постановлением об АП, они у вас на руках?
Но нужно подавать не исковое заявление, а жалобу на постановление об АП в течении 10 дней с момента его получения на руки.
Это за что-то другое штраф. За оставление места ДТП прав лишают. Нужно смотреть постановление.