Возможность продажи квартиры до истечения полугодового срока - имеется ли я какая-то доля в праве собственности?
Специфика наследственных дел в том, что в них надо разбираться очень тщательно, имея документы в руках.
Вы пишите что в приватизации участвовала только "жена отца", остальные были только зарегистрированы. Если это так, то никаких проблем продать квартиру "жене отца" я не вижу. Вступать в наследство в данном случае не нужно. Если вы не были зарегистрированы в квартире, то никаких прав на неё не имеете.
Нет, Вы долю в праве на эту квартиру не наследуете, т.к. собственник жена отца, а не он. Кроме этого, новый собственник вправе потребовать Вас признать утратившей право пользования квартирой.