Задержка предоставления больничного листа администратором, желающим уйти со своих должностей, не должна считаться прогулом
У нас работает администратор. С ее стороны было написано заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой 2 недели. Последний день отработки 30.01.,а 29.01 она садится на больничный отказываясь предоставлять больничный лист. Будут ли считаться эти 2 дня прогулом? Или если будет предоставлен больничный, то по какое число производить оплату?
Здравствуйте! Если больничный не предоставит - можно будет ставить прогул. Если предоставит - больничный придётся оплатить
При предоставлении работником листка временной нетрудоспособности указанные Вами 2 дня прогулами считаться не будут. В этом случае оплату необходимо производить по дату закрытия листка временной нетрудоспособности.