Проблема приватизации квартиры, полученной от государства, у собственников - двух братьев из детского дома. Доверенность на принятие решений о приватизации подписана, однако старший брат пропал без связ
Есть квартира, полученная от государства. Собственники два брата из детского дома! Долевая собственность, двухкомнатная квартира. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры. Один из них в прошлом году подписал нотариально заверенную доверенность на принятие всех решений старшим братом. С тех пропал и не выходит на контакт. Проблема возникла в том, что без его личного присутствия процесс встал - кадастровый паспорт не делают, в юстиции также нужно присутствие. Подскажите, можно ли как то решить вопрос с приватизацией, имея лишь доверенность и учитывая особую категорию собственников?! Найти этого человека не могут уже почти год.
Лучший ответ
По прошествии 1 года обращайтесь с заявлением в суд о признании его безвестно отсутствующим, если он не объявится сам или его не найдут. С этим решением суда у Вас все получится. Если у Вас возникнут проблемы, обращайтесь ко мне по тел.2869465.