Водитель получил штраф за нарушение, совершенное с согласия инспектора ДПС
Давид! В Правилах ДД не указано, что не считается нарушением нарушение, допущенное с согласия работника ГИБДД.А значит Вы совершили нарушение со всеми вытекающими отсюда последствиями, даже если гипотетически допустить, что сотрудник ГИБДД дал вам на это разрешение.Увы!
Добрый вечер, Давид.
Это похоже скорее на анекдот. Вы же сами говорите, что нарушили, признавая тем самым свое нарушение, да еще и с согласия инспектора ГИБДД. Какой инспектор Вам в суде даст показания, что он Вам РАЗРЕШИЛ НАРУШИТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
Лишение однозначно от 4-х. мес.
Пассажир, конечно свидетель хороший, но судьи как правило придерживаются позиции инспектора ГИБДД, который "Вам разрешил нарушить ПДД". Как Вам самому-то кажется?
Удачи Вам в суде.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Уважаемый Давид, в сложившейся ситуации Вам следует забыть о том, что инспектор разрешил выехать Вам на встречку. увы, это распространенная практика среди работников ГИБДД, которые призваны обеспечивать безопасность движения, а не провоцировать нарушение ПДД и не "подставлять" водителей. Хотя именно такими действиями со стороны указанных работников интересуются прокуратура, УСБ и ФСБ...Однако теперь Вам важно доказать, что Вы не совершали выезд на полосу встречного движения, иначе Вам грозит 4-6 мес. лишения прав. Это серьезное правонарушение, требующее хорошей линии защиты. чтобы помочь Вам необходимо посмотреть все материалы дела. Какие доказательства есть у ГИБДД, вписаны ли свидетели в протокол, приложена ли схема и рапорт, имеются ли фото и т.д..из практики могу сказать, что как правило сотрудники ДПС совершают множество ошибок при оформлении таких дел, которые при правильном подходе можно и нужно обращать в Вашу пользу. обращайтесь нам, мы обязательно Вам поможем. avtoadvokat63@mail.ru