Как насчитать проценты при неуплате долга по расписке до 1 июля?
Здравствуйте.
Если в расписке прямо не прописано что проценты не уплачиваются, то Вы имеете право на взыскание процентов за пользование заемными денежными средствами в соответствии со ст. 809 ГК РФ:При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
На сегодняшний день ключевая ставка составляет 7,50%
Здравствуйте!
За просрочку исполнения обязательства, уклонения от возврата денежных средств предусмотрена неустойка в порядке статьи 395 Гражданского кодекса РФ.
Неустойка рассчитывается начиная с дня просрочки па день исполнения обязательств.
Рекомендую Вам обратиться с претензией к должнику либо в суд с иском.