В договоре купле-продаже было указано что он выпишится через два месяца но он не выписался.
Уважаемый Евгений Павлович!
Вы имеете право потребовать расторжения договора купли-продажи - продавец вернет назад деньги ,а Вы ему - квартиру.
Обязательство сняться с регистрационного учета в квартире юридически ничтожно, и выписать бывшего собственника даже через суд практически нереально.
Если в квартире прописаны граждане, это не является основанием для отказа в гос. регистрации, если в договоре купли-продажи квартиры указаны эти граждане. Что касается несовершеннолетнего ребенка, то должно быть согласие отдела опеки и попечительства на продажу квартиры.
Отказ в гос. регистрации , в соотвествии со ст. 20 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество..." должен быть мотивированным. Его можно обжаловать в суд, предъявив справку из ДЕЗа, где не значятся те лица, на пристутствие которых сослалась в отказе рг. палата.