Квартиранты не платят в течение 6 месяцев, после смены замков закрыли их вещи. Угроза от полиции - что делать?
В течении 6 месяцев квартиранты не платят. Ком. Услуги оплачивали сами. Терпение закончлось, сменили замки, закрыв их вещи. (в квартире они уже не проживали). Сообщили им о том, что как только они начнут платить смогут вывести свои вещи. О ни подали на нас в полицию. Что нам грозит и чтоделать.
Вещи ваших квартиросъемщиков вы не имеете право удерживать.Подавайте на них в суд ,если имеется договор аренды квартиры и взыскивайте долг в гражданском процессе
Договораренды не был заключен
И что? Замки менять право у Вас есть. Удерживать вещи - нет
Что нам грозит, если мы откажемся отдавать вещи
Небольшая вероятность уголовной ответственности за присвоение.