У нас оформлен сотрудник, который живет и работает в другом городе.
У нас оформлен сотрудник, который живет и работает в другом городе. В последнее время он не выходит на работу. Пытались найти его: по телефону не могли, он не выходит на связь. По указанному адресу также не проживает. Что делать? Можно ли его уволить? Если да, то каким образом?
Так как работник без уважительных причин не выходит на работу, зафиксируйте данный факт актом: работодатель в присутствии 2 свидетелей. Можете провести свое небольшое служебное расследование. Увольнение оформляется в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ. Основание- прогул- пп а п 6 ст. 81 ТК РФ. Заверенную работодателем копию приказа об увольнении направьте в адрес работника ценным письмом, пригласив работника явиться за трудовой книжкой и расчетом.