Как уволить сотрудников, которые не являются на работу и не могут быть найдены?
Сотрудник нарушил свои должностные обязанности в части соблюдения трудовой дисциплины.
У него должны были быть запрошены письменные объяснения, однако если в соответствии с установленными сроками, письменные объяснения по факту отсутствия на рабочем месте по настоящее время представлены не были.
Срок применения дисциплинарного взыскания (один месяц с момента выявления дисциплинарного проступка, указанного в Акте не считая времени болезни работника).
Должны быть в Акте указаны доказательства его прогулов и не появления.
Обращаю Ваше внимание, что в случае, если Сотрудник представит доказательства, подтверждающие его вынужденный прогул (больничные листы, справки и другие подтверждающие документы, из соответствующих организаций, подтверждающие невозможность явки на работу), то работник может быть восстановлен, с оплатой вынужденного прогула.