Работодатель сократил должность, но отказался выплачивать полную среднюю зарплату - где искать правду?
18 декабря 2014 года получила уведомление о сокращении моей должности. На сколько я знаю, по законодательству работодатель обязан в течение последующих 2-х месяцев выплачивать мне среднюю зарплату. Вся ЗП у меня была белая.
Состояла из оклада+премия (по договору 20+25 т.р) + 40% бонусы за выполнение плана. По справке 2 НДФЛ моя средняя ЗП в 2014 году составляла примерно 60 000. Но за декабрь 2014 работодатель рассчитал мне ЗП только из окладной части 20 т.р. Правомерно ли это? И если нет, где мне искать правды? Заранее благодарю за ответ.
Правомерно ли это? И если нет, где мне искать правды?
НЕТ, не правомерно.
Пишите жалобу в ГИТ.
УДАЧИ ВАМ