Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*

Вопрос №5963349 из г. Набережные Челны
опубликован 29.01.2015, 10:45
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*
Лучший ответ
Рекомендуется

непонятно,вы спрашиваете или отвечаете:) если осужден до введения поправок то поправки действуют и применяют их в соответствии со ст.10 УК РФ

10.02.2015, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Миляуша! Вопрос забыли задать :)

29.01.2015, 10:57

Уточните вопрос.

31.01.2015, 11:11

Здравствуйте! Вопрос забыли задать

31.01.2015, 11:25

В чем вопрос ?

31.01.2015, 12:37

Здравствуйте! Вопрос забыли задать

02.02.2015, 16:21

Здравствуйте! Нет

02.02.2015, 20:53

в чем вопрос?

03.02.2015, 22:44

Добрый день. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

05.02.2015, 12:07

Забыли только вопрос задать

05.02.2015, 17:17

Здравствуйте!

В чем вопрос?

07.02.2015, 01:17

Здравствуйте! Вы забыли задать вопрос))

07.02.2015, 12:21

Можете с разрешения органов опеки

09.02.2015, 15:52

Да,нижеуказанные.

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 227-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"

"Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 2003, N 50, ст. 4848; 2007, N 31, ст. 4008; 2009, N 31, ст. 3921; N 52, ст. 6453; 2011, N 11, ст. 1495; N 50, ст. 7362) следующие изменения:

1) в части второй статьи 111:

а) в пункте "ж" слово "потерпевшего, -" заменить словом "потерпевшего;";

б) дополнить пунктом "з" следующего содержания:

"з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -";"

10.02.2015, 09:13

Пишите заявление в полицию.

10.02.2015, 11:28

В чем собственно вопрос?

13.02.2015, 18:37

Здравствуйте!

Это Вы опишите

14.02.2015, 13:41

Опишите и я вам отвечу.

15.02.2015, 19:48

Здравствуйте!

Вы и опишите

15.02.2015, 20:45

Приказ Минавтотранса РСФСР от 09.12.1970 N 19

"Об утверждении Правил технической эксплуатации подвижного состава автомобильного транспорта"

действующий

16.02.2015, 10:07

это какие то уж совсем общие черты... давайте конкретнее.

18.02.2015, 08:53

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

19.02.2015, 17:14

Не понятна суть вопроса

21.02.2015, 04:47

Нормальная у нас ситуация нет смысла описывать).

21.02.2015, 09:31

Уточните пожалуйста вопрос.

21.02.2015, 14:10

НЕобходимо писать Ходатайство в суд по месту отбытия наказания, приложить документы.

Необходима помощь- обращайтесь.

УДАЧИ ВАМ

21.02.2015, 14:12

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*

---что вы хотите чтоб вам юристы описали в общих чертах?

21.02.2015, 19:57

Напишите Ваш вопрос

23.02.2015, 13:29

Мы? А как, простите....?

20.02.2016, 23:16

Вам заняться нечем?

21.02.2016, 11:21

Так описывайте

09.04.2016, 23:36

Это Вы свою опишите подробно и вопрос задайте.

09.04.2016, 23:37

У нас ситуаций нет. Это Вам необходимо описать свою ситуацию подробно.

04.05.2016, 21:38

Вы о чем , Дмитрий?

Задавайте Ваш вопрос полностью

27.05.2016, 11:29

какую ситуацию...

10.06.2016, 10:14

у нас долгов по алиментам нет))))))))))) а у вас?

10.06.2016, 10:16

Переоформление участка.суд.приставы хотят наложить арест на участок(за долги по кредиту)на участке за счёт средств мат.капитала мы построили дом(ещё не сдан в эксплуатацию)я проживают там с детьми ,а прописана у родителей.могу ли я переоформить участок на маму или отца,чтобы на него не наложили арест?

15.02.2015, 21:41

Можете подарить участок маме.

15.02.2015, 22:30

А если приставы уже наложили арест как я его могу обжаловать у родителей 2 комнаты там проживает ещё племянница жить еам больше негде

19.02.2015, 22:01

Могу я остаться в России Или департируют

21.02.2015, 20:04

Могут. Но при решении вопроса суды должны руководствоваться не директивами, а законодательством.

При решения вопроса о легализации в РФ иностранных граждан, имеющих ВИЧ, правоприменительные органы и суды исходя из гуманитарных соображений вправе учитывать фактические обстоятельства конкретного дела, семейное положение, состояние здоровья, клиническую стадию заболевания, иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации

21.02.2015, 21:15

В 2012 году получил Ветерана труда, в 2014 ушел на пенсию за выслугу лет, сейчас мне 36 лет, два юриста говорят что мне положены льготы и выплата ветеранских (за медали) а работники социальной защиты говорят что получать их буду по достижении 55 лет. Кто прав?

24.02.2015, 07:01

Правы юристы-напишите жалобу в прокуратуру

24.02.2015, 07:06

Третий юрист с этого же сайта говорит вообще что до 60-ти летнего возраста ничего не получу.

24.02.2015, 07:27

А какие сроки есть для подачи документов?

25.02.2015, 07:22

Предложили квартиру но денег пока нет как нам оформить сделку с тсж чтоб я каждый месяц выплачивала определеную сумму в течении трех лет. если можно то куда обратится и какие документы нужны

21.02.2016, 04:08

В банк обратитесь за кредитом. Какие документы нужны - скажут в банке.

20.02.2016, 23:41