Проблемы с выплатой кредита и задолженностью по зарплате - есть ли срок давности и как разрешить ситуацию?
У меня такой вопрос: 2007 году я на свое имя взяла кредит (100000) для работодателя (причем как оказалось я не одна такая), оплатив два месяца они прекратили оплачивать, после всего они еще и задолжали по заработной плате. После чего уволили по соглашению сторон и прислали трудовую по почте. По решению суда они должны были восстановить меня на работу и выплатить задолженность по зарплате. Директор сослалась на то, что якобы предприятие оформляет банкротство, денег нет восстановить не куда. По кредиту, та же самая песня я бы выплачивала но денег нет. Я с нее взяла расписку, что она обязуется взять на себя выплату кредита. Все больше ни каких документов, даже кредитный договор находится на руках директора. Мы написали заявление в милицию по факту мошеничества, и передали документы в коллекторское бюро, что бы от нас отстали. Нас несколько раз вызывали, но дело так и не завели. С 2010 года по решению суда с меня должны были взыскивать долг приставы, но меня ни кто не трогал по кредиту. Но тут я узнала, что у приставов мой долг весит, а в банке долга нет. Есть ли срок давности по такому делу, и как можно разрешить этот вопрос. А долг по зарплате мне тоже не возвращен, хотя этим долгом я могла бы погасить долг по кредиту и не только. Задолженность по зарплате составляет более 200000, а долг по кредиту 126000 (хотя я не пользовалась этими деньгами, а в полном объеме передала директору, но подпись стоит моя)
Лучший ответ
Если исполнительный лист находится у приставов, то срока давности нет. Срок давности существует для обращения в суд.