Изменение правил приема в вузе в ходе приемной кампании - нарушение прав абитуриента и законность действий вуза
Если при поступлении в вуз приемной комиссией были изменены правила приема в ходе приемной кампании-объявлены новые критерии оценки знаний в день экзамена, которые ранее не были заявлены в правилах приема, является ли это нарушением прав абитуриента? Законны ли действия вуза в данном случае? Какие нормы закона нарушены?
Лучший ответ
прием в ВУЗ производится на основании баллов ЕГЭ. Дополнительные испытания, их форма и количество устанавливаются ВУЗ-ом самостоятельно. Ст. 70 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
Т.е. ВУЗ вправе был поменять во время экзамена правила оценки вступительных испытаний
Здравствуйте!
Нет, не законны по условиям документов