Нарушение прав банком - деньги по кредиту не зачислены, как вернуть и получить компенсацию

Меня зовут Анна. Мы с мужем взяли в банке ВТБ-24 Потребительский кредит на ремонт квартиры. При расчете по кредитной карте в магазине, произошло списание суммы (около 100 тыс. руб.) два раза вместо одного. Магазин деньги получил один раз. 22.12.14 г мы написали заявление-претензию в банк, но деньги на счет не зачислили. Сказали, что штрафные санкции на нас возлагаться не будут, но мы должны ждать 60 дней пока они разберутся. В договоре ничего об этом не написано, нет такого пункта, что мы должны быть ограничены в пользовании денежными средствами, или что должны сколько-нибудь дней ждать. Документально подтвердить, что штрафы на нас возлагаться не будут в офисе банка отказались. Деньгами по кредиту мы в полном объеме пользоваться не можем. Нам нужно оплачивать материалы и работу специалистов. Собственно для этого мы кредит и брали. Сейчас мы находимся в очень тяжелом материальном и моральном положении. У нас двое детей. У нас нет средств на оплату дет. садика и школы. Мы занимаем и перезанимаем деньги у родственников и знакомых. Считаю действия банка не правомерными и нарушающими права. Помогите, пожалуйста, как можно скорее решить этот вопрос? Возможно ли как можно скорее вернуть деньги? Можно ли нам получить моральную компенсацию? Ведь, если заемщик не выполняет кредитных обязательств, банк его штрафует. А получается, что банк не выполняет обязательства по кредиту и при этом устанавливает свои правила, не прописанные нашим кредитным договором. С уважением, Анна.
Лучший ответ

Анна, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. В суде вы вправе требовать основную сумму, % за пользование чужими денежными средствами и коеечно же компенацию морального вреда. Закон на вашей стороне. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор.

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор и в Центральный Банк России.