Как отказать коллекторам от алфа банка и защитить свои права?
Мне звонят коллекторы от алфа банка я отказываюсь называть им дату рождения свою и говорю что я с ними ни каких дел не имею, они говорят что зря и типа все плохо и завтра по адресу ожидать группу. Что мне делать?
Вас просто пугают! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия и вымогательства!
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд
Вы не указали самое главное, у Вас есть просрочки по кредиту или нет? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.