На суде выяснилось, что у него ещё имеется дочь 2004 г.р., с матерью которой он также не проживает, алименты не выплачивает.
Наталия! Тот факт, что отец ребенка не трудоустроен не имеет никакого значения. И ст. 83 СК специально регулирует такие случаи, возникающие достаточно часто. Поэтому вы имеете право взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме, вне зависимости от того обижен он жизнью или нет. Сумму размера алиментов в данном случае определяете сами. Единственный момент, что эта сумма может быть снижена судом в дальнейшем, если мать его второго ребенка обратится в суд за алиментами, а он в таком случае имеет право просить о снижении ваших алиментов. Желаю вам большой удачи ! Калинина.