Как обеспечить подъезд к участку для дачного строительства на землях сельхозназначения и кого можно привлечь к ответственности за отсутствие подъезда?
Вопрос: к участку для дачного строительства на землях сельхозназначения нет подъезда.
Для того, чтобы построить подъезд от дороги общего пользования, требуется строить дорогу через 2 земельных участка, находящихся в частной собственности.
Вопрос:
1. Как я понимаю, мне нужно подавать в суд на собственников участков на установление сервитута. Подавать нужно одно заявление или по отдельности, как быть, если мне неизвестны координаты собственников. Какова вероятность выиграть дело?
2. Могу ли я привлечь в качестве соответчика администрации муниципальных образований (Всеволожского и Лесколовского), которые допустили перевод земель в земли «Для дачного строительства», но не обеспечили подъезда, что требовать с них?
Лучший ответ
Дело одно, ответчики - все лица, чьи права могут быть нарушены. Шансов мало, но здесь работают юристы, а не гадалки, которые могут что-то ответить со слов. Ищите реального юриста из Всеволожска, интернет вам ничем не поможет.