Последствия неуплаты кредита - риски для семьи и возможные последствия

В квартире мужа прописаны кроме него его мама, сестра и 2 взрослые дочери. У старшей дочери его сёстры ещё ребёнок, она взяла кредит на сколько мы не знаем, но начали звонить домой, значит задолженность уже есть. Т.к. она не работает и средств у неё нет, значит не платит сейчас совсем. Сколько должна не признаётся. Вопрос: чем может грозить не выплата кредита для неё и остальных членов семьи?
Лучший ответ

Могут описать что-то из имущества, которое в этой квартире, раз она здесь прописана. Если она не работает и не сможет заплатить значит заберут в счет погашения долга само это имущество.

Здравствуйте! Для остальных членов семьи никаких последствий негативных не будет.

Банк обратиться в суд о взыскании с нее задолженности. Исполнительный документ предъявят приставам для взыскания. По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Если будет в суде взыскана задолженность, то приставы могут явиться в Ваше жилье для того, чтобы описать имущество должника

Опишут имущество, а дальше? Если она не работает и платить ей нечем?

Имущество опишут, изымут., потом судебные приставы произведут оценку изъятого имущества.Если стоимость изъятого будет достаточной для покрытия основного долга по кредиту и процентов, то исполнительное производство по взысканию.Задолженность будет считаться погашенной.