Благовещенск, 30.01.2015, 03:33

Получение отгула в связи с совпадением рабочего дня с государственным праздником

Вопрос №5971227 из г. Благовещенск
опубликован 30.01.2015, 03:33
Я работник дома культуры. 22 февраля 2015 года, выпадающее на воскресенье, празднуется масленица и я должна быть на работе. По личным обстоятельствам я должна уехать из города в этот день. Начальница говорит о невозможности отсутствия. Подскажите, как правильно написать заявление на предоставление отгула? И Нужно ли оно вообще, ведь 22 февраля - выходной день. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас рабочий день - подавайте заявление о предоставлении отгула, либо 1 день в счет отпуска.

30.01.2015, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В моем трудовом договоре обозначена пятидневная рабочая неделя, с выходными днями - сб., вс.

30.01.2015, 03:49

Должен быть приказ администрации о привлечении Вас к работе в воскресенье.

30.01.2015, 04:02

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034