Столкновение интересов в трехкомнатной квартире - собственники требуют взыскать долг при попытке третьего сдачи своей комнаты
Сложилась такая ситуация: 3-х комнатная квартира, нас 3 собственника, у каждого своя доля (комната). По устной договоренности стали делать ремонт в местах общего пользования. Истратили 75 т. р., причем мы со вторым собственником по 25 т. р., а третья отдала за ремонт 11 т. р., и дальше оплачивать отказалась. Теперь она пытается сдать свою комнату, а мы припятствем, хотим, чтобы она одтала долг. Имеем ли мы на это право и требуется ли наше согласие на сдачу её собственности?
Лучший ответ
Поскольку квартира находится в общей долевой собственности на сдачу одной комнаты в наем требуется согласие других собственников.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!