Зарегистрировать меня одного она тоже отказалась, ссылаясь на то что ребёнок не может остаться один.
Что мне делать! Я в разводе 3 года. Вместе со мной в моей единоличной собственности зарегистрирован сын, который после развода проживает с матерью в их по 50 % собственной квартире. Я купил квартиру (ещё одну) в другой области и решил туда уехать на ПМЖ. При обращении к паспортисту по новому месту жительства, мне в регистрации было отказано, так как нет согласия от бывшей супруги на перемену места регистрации по месту жительства сына. Зарегистрировать меня одного она тоже отказалась, ссылаясь на то что ребёнок не может остаться один. И как мне теперь действовать? Регистрация постоянная необходима мне именно здесь по условиям трудоустройства. Отношений с бывшей никаких нет. Мы 2 врага. Помогите очень прошу! Я в шоке от нашего законодательства.
Лучший ответ
Николай, мне кажется паспортистка что-то путает. Вы вправе ввыбирать место жительства. Регистрация носит уведомительный характер, а не разрешительный.
Обратитесь к начальнику паспортного стола. Не найдете понимания - в суд.
С уважением.