Можно сформулировать заголовок таким образом - Правомерно ли увольнение работника во время отпуска по уходу за ребенком?

Я трудоустроена по срочному ТД на период нахождения в отпуске по БИР и отпуске по уходу за ребенком основного сотрудника. С 25 января сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель отправил уведомление о том, что я уволена 27 января, в связи с выходом основного сотрудника. Правомерно ли расторжение трудового договора, ведь отпуск по уходу за ребенку уже начался?
Лучший ответ

Здравствуйте, да вас могут уволить, если основной сотрудник вышел на работу.