Рыбинск, 30.01.2015, 17:04

Можно ли выписать родственника из приватизированной комнаты без его согласия?

Вопрос №5975614 из г. Ярославль
опубликован 30.01.2015, 17:04
Родственник приватизировал комнату и был зарегистрирован в ней, затем продал её по доверенности, в договоре купли-продажи указано, что он сохраняет право проживания, но в свидетельстве о государственной регистрации права обременения нет, новый собственник хочет выписать его через суд. Можно ли сделать это без согласия рдственника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это было в договоре, то за ним сохраняется право проживания, только до смены собственника. Тот кому он продал, в случае продажи комнаты должен за свой счет предоставить ему другое жилье.

31.01.2015, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да можно, признавайте его утратившим право пользования.

30.01.2015, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хочу дополнить : родственник проживает в комнате и там находятся его вещи , но квартплату не платит .

30.01.2015, 22:27

Так нарушение права собственника заключается в невыплате квартплаты? По этому основанию у собственника должен быть другой иск- о взыскании денежных средств за пользование жилым помещением.

02.02.2015, 17:20