Можно ли выписать родственника из приватизированной комнаты без его согласия?
Родственник приватизировал комнату и был зарегистрирован в ней, затем продал её по доверенности, в договоре купли-продажи указано, что он сохраняет право проживания, но в свидетельстве о государственной регистрации права обременения нет, новый собственник хочет выписать его через суд. Можно ли сделать это без согласия рдственника? Спасибо.
Если это было в договоре, то за ним сохраняется право проживания, только до смены собственника. Тот кому он продал, в случае продажи комнаты должен за свой счет предоставить ему другое жилье.
Да можно, признавайте его утратившим право пользования.
Хочу дополнить : родственник проживает в комнате и там находятся его вещи , но квартплату не платит .
Так нарушение права собственника заключается в невыплате квартплаты? По этому основанию у собственника должен быть другой иск- о взыскании денежных средств за пользование жилым помещением.