Получена повестка в суд по делу о забирании машины в качестве залога, которую оказалось, что я купила 2 года назад
Получена повестка в суд. Из искового заявления поняла, что машина которую я купила 2 года назад оказывается является залогом в банке. Сейчас заемщик, который мне продал машину прекратил платить кредит и банк требует забрать мою честно купленную машину в качестве залога. Но проблема в том, что машина 4 месяца назад попала к ДТП, так как кроме меня участников ДТП больше не было и машина не застрахована КАСКО, а только ОСАГО, в ГИБДД не обращалась и справок о ДТП нет. Машину восстанавливать не имело смысла, она была разобрана на запчасти и продана, по документам пока не снята с учета, на руках весь пакет документов на машину и госномера. Суд через 2 недели. Скажите, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Обратитесь очно к адвокату и с его помощью действуйте в суде. На сайте невозможно дать полноценную консультацию, надо видеть иск и те документы, что есть у Вас.
Предъявляйте в суде то, что есть
Вы являетесь добросовестным покупателем автомобиля, Вас обманули, ввели в заблуждение, Вы ничего не знали, эти слова Вам необходимо говорить в суде. А авто было зарегистрировано на Вас?