Как защитить свои права при требовании банка забрать автомобиль в качестве залога, который был разобран и продан после ДТП?
Получена повестка в суд. Из искового заявления поняла, что машина которую я купила 2 года назад оказывается является залогом в банке. Сейчас заемщик, который мне продал машину прекратил платить кредит и банк требует забрать мою честно купленную машину в качестве залога. Но проблема в том, что машина 4 месяца назад попала к ДТП, и восстановлению не подлежала и была разобрана на запчасти и продана, пока не снята с учета. Суд через 2 недели. Скажите, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! Так и заявите, что автомобиля нет. Стоимость залогового авто с Вас взыскивать никто не вправе