Как оформить долю по квартире после смерти матери, не требуя разрешения у сестер?
У меня умерла мать 10 лет назад 1/3 доли по квартире было её.у меня еще есть 2 сестры в течении полу года никто не вступил в наследство. Как можно оформить долю, не беря разрешение у сестер. Оставшиеся 2/3 пренадлежат мне и сыну.
Лучший ответ
можно обратиться в суд с определенным иском - какой ? это определит адвокат в очной консультации...
Спасибо, что проконсультировали!
Обратится в суд с иском об установлении факта принятия наследства. Получите решение суда - отнесете в Росреестр и зарегистрируете доли на себя.
Жму руку, спасибо!