Какое решение может принять суд при предъявлении прав на дом при продаже после смерти матери?
После смерти матери мы с сестрой оформили дом в собственность. Кроме нас, из детей, есть ещё брат с сестрой, которые более 20 лет не прописаны в доме, никогда не помогали содержать дом и не оплачивали ни одного платежа. Собираемся дом продавать. Если брат с сестрой начнут предъявлять на дом, что может решить суд в этом случае?
Если брат с сестрой начнут предъявлять на дом,- ОНИ НИКТО и звать их никак.
Ни каких прав они не имеют.
УДАЧИ ВАМ
ничего...они же не собственники и в наследство не вступали...
По закону наследниками после смерти Вашей мамы являются все четверо детей. Если нотариус оформил свидетельство на наследство на вас с сестрой, значит у него для этого были основания. Какое решение примет суд, если Ваши брат с сестрой обратятся с иском, предсказать нельзя, т.к. это оценочная ситуация