Оформление ребенка на мужа в браке, не являющегося его биологическим отцом - возможно ли без судебных издержек?
Муж и жена в браке. Так как муж не может иметь детей (бесплоден), жена родила от другого и муж знает что не его ребёнок. Правильно ли что ребёнок оформлен на мужа? При этом другой мужчина согласия не давал и ребёнка, женщина сказала, родит для него с ней, но после рождения осталась с мужем. Возможно ли переоформить ребёнка на мужчину-биологического отца без судебных издержек, если муж и жена согласны? Что и как нужно сделать? Спасибо. Антон.
нет, здесь только судебный порядок; к сожалению, без суда не обойтись
Здравствуйте! К сожалению, правильно. Мужу придётся оспаривать отцовство в судебном порядке