Возможность возврата товара в интернет-магазин с половиной собранной и бракованной мебелью при гарантии на 12 месяцев
Можно ли вернуть товар продавцу, если он куплен в интернет магазине. Мебель наполовину собрана. Но более чем на половину бракованная. Гарантия на товар 12 месяцев.
Лучший ответ
Можно Закон о защите прав потребителей . Подавайте претензию продавцу с требованием или в 10 дней устранить все недостатки или вернуть деньги , после этого иск в суд
Добрый вечер!
Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.