Правила использования отпуска и его сроки в моей компании
Я работаю в компании с августа 2007 года, право на отпуск у меня возникло соответствено с февраля этого года, но в отпуск я еще не ходила и хочу поехать в отпуск конце сентября этого года, но когда я пришла в отдел кадров мнен сказали, что я должна использовать отпуск до конца августа иначе отпуск который я хочу взять в сентябре будет считаться уже отпуском за следующий рабочий год. правильно ли это? спасибо заранее за ответ.
Уважаемая Юлия!
Нет. Конечно же это не правильно. Вам должны предоставить отпуск за тот год, либо предоставить денежную компенсацию, где при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией Вам могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп