Проблема с изменением фамилии ребенку и отсутствие паспорта на старую фамилию - куда обратиться?
Исполнительное производство открыто по исполнительному листу, где прописано решение суда-изменить фамилию ребёнку и внести изменения в актовые записи о рождении. В последствии судья разъяснила по требованию загса о необходимости проведения процедуры перемены имени ребенку, т.к. на момент вынесения решения ему исполнилось 14 лет. Для проведения процедуры перемены имени загс требует в качестве документа, удостоверяющего личность паспорт ребёнка на старую фамилию, который он не получал, т. к. иск в суд был подан до исполнения ему 14 лет (отец не давал согласия на изменения фамилии). Паспортный стол не может выдать паспорт на старую фамилию, т. к. решение об изменении фамилии вступило в законную силу. Для приставов загс настаивает на процедуре перемены имени. Куда обращаться?
Обжаловать в суде в данном случае следует отказ органов ЗАГС.