СК так и не сказала мне конкретно, сколько денег полагается по этим трем страховым фактам?
Уважаемая Юлия!
Думаю, что без суда здесь действительно не обойтись. К сожалению наше ОСАГО написано не под потерпевших, а под страховые компании. А они практически всегда делают все, чтобы свести к минимуму любые возможные выплаты. По закону Вам полагается 160 тысяч за жизнь мужа (сюда же входит и погребение) и 120 тысяч за машину. Но это лишь в теории, на практике за эти деньги придется очень и очень побороться. У Вас довольно непростая ситуация, но не неразрешимая. Понадобится помощь, обращайтесь.
С уважением,
Александров Е.Н.
На самом деле, у меня были подозрения, что СК тянет волынку, поэтому я обращалась к юристу, что он и подтвердил. Дал совет для начала написать письмо в СК с требованием конкретно дать ответ: да или нет. А потом на основании этого - в суд. Так что, может и воспользуюсь Вашим предложением помощи. Еще раз спасибо!