Отличия документов на дом и землю в собственности - анализ акта приема передачи и свидетельства о праве
Как будут отличаться докуменды собственности на дом с землёй. я так понимаю будут два пакета документов на дом один и на землю один, акт приема передачи я так понимаю и там и там будет один и тот же.А вот свидельсво о собственности и оснавания права в документах на дом и на землю будут отличаться? Если будут то как.
Лучший ответ
выдается 1 свидетельство на дом и 1 свидетельство на землю, указывается 1 договор купли-продажи домовладения
Добрый день, так как объекта 2 - дом и земля - вам выдадут 2 свидетельства, договор т.е правоустанавливающий документ может быть как общий так и и отдельный на каждый объект недвижимости. Как правило составляется один договор на дом и земельный участок.