Я сам непенсионного возраста нго вынужден не работать ввидутого что не скем остамвить дома престарелого отца-инвалида 2 группы.
Имею ли я право на работу на дому или по моему выбору, а пока такой работы не предоставили могу ли я состоять на бирже и получать пособие?
И второе имею ли я право пользоваться льготным проездом в транспорте (для исполнения мер по уходу за отццом, магазины, покупки, и тому подобное) если отец-инвалид не пользуется услугами транспорта и не приобретае льготные проездные.
Игорь! Неработаюшие лица, ухаживающие за инвалидами и нуждающимися в уходе, имеют право на получение пособия от государства.Для этого вам надо обратиться в собес.Обязательно должно быть заключение МСЭ о нуждаемости инвалида в уходе.На бирже вы стоять можете, но только если не офоромите пособие от собеса.Льготный проезд для вас не предусмотрен..Удачи