Вопрос о трактовке процентов при подаче в суд
Есть на руках расписка: Я,Ф.И.О., паспортне данные, взял у Ф.И.О.,паспортные данные, сто тысяч рублей под 8 процентов сроком на 3 месяца. Обязуюсь выплачивать проценты ежемесячно. Дата расписки. Подпись.
Вопрос, если подавать в суд, то как будут трактоваться проценты, как 8 в месяц или 8 годовых, или 8 за 3 месяца. Спасибо.
Добрый день!
В исковом заявлении вы трактуете 8 % как вы понимаете данные проценты + прикладываете расчет по данным процентам. Сумму после расчета % указываете в исковых требованиях. Ответчик считая ваш расчет не обоснованным должен приложить свой расчет и обосновать %.
Удачи!
В договорах займа по обычаям делового оборота проценты указываются годовые.