Имеет ли право работодатель ставить меньше 20 часов в неделю?
Ставят имеется в виду то, что у нас расписание составляется на неделю вперед и данные заносятся в определенную программу. Обычно выходило 38-40, а теперь мотивируя тем что нет работы ставят меньше, хотя на самом деле работа есть
Ну прямо сразу всё стало понятно! Особенно термин "у нас" вообще не требует никакого разъяснения.
Давайте лучше с другой стороны зайдём - какого числа Вы зарегистрировали своё заявление, в котором изложили работодателю своё недовольство и потребовали устранения нарушений?
Здравствуйте! Это зависит от того,на какую ставку Вы оформлены.
На полную ставку, обычно ставили по 38-40 часов, а сейчас ставят 18-20,
Если бы Вы расшифровали термин "ставят", было бы гораздо лучше.