Претендует ли сестра на приватизацию муниципальной квартиры, где не проживала и не оплачивала коммуналку с 1997 года?

У нас муниципальная квартира. Сестра не живет в этой квартире с 1997 года, в этой же квартире прописан еще и ее сын. за весь этот период она не оплачивала коммуналку. Сейчас она хочет ее приватизировать. Может ли она претендовать на жильё?
Лучший ответ

Добрый вечер, имеет право претендовать.

В тоже время, если она всё это время не жила в квартире, то её (и сына) можно признать утратившей право пользования квартирой и снять с регистрационного учёта.

Может если зарегистрирована в квартире.