Выплата аванса в размере 500 рублей мужу фельдшеру - правомерна ли это, учитывая условия трудового договора?

Мой муж фельдшер, подошел срок выплаты аванса было перечислено 500 рублей... правомерно ли это? В трудовом договоре прописано, что первая часть заработной платы (аванс) - это оплата работы за первую половину месяца.

Лучший ответ

Здравствуйте! Все зависит от того,какой процент аванса прописан в Положении об оплате труда.

Если Ваш муж вышел на работу 12 января,а срок аванса 15,то ему аванс выплачен за отработанные дни(первую половину месяца).