Меня проверял менеджер, ездил по моим магазинам, тоже были хорошие отзывы!
Я устроилась на работу торговым представителем в крупную компаню, отработала около з-ёх недель, выполняла свою работу, никаких жалоб с рабочех точек не было, но моему начальству не понравилось моё составление ежедневных отчётов о посещениях торговых точек. Меня проверял менеджер, ездил по моим магазинам, тоже были хорошие отзывы! Меня уволили (я не успела оформиться и не подписывала трудовой договор), объяснялось это тем, что был испытательный срок, мне не хотят оплачивать мою работу? Что я могу сделать в этой ситуации? По закону мне должны оплатить затраты на дорогу, я же выполняла определённые функции: списание брака, заказы, на накладных стоят мои подписи, как представителя этой фирмы!
Здравствуйте Ирина. Вас уволили не законно, об этом и говорить нечего. Вопрос в том как получить зарплату за работу на которой Вы не были устроины. Хотя и это не беда, так как данное обстоятельство можно доказать. Доказывать придется в суде, кроме суда уже никто не поможет. В качестве доказательств подайдут бумаги о которых Вы говорите, на которых стоят ваши росписи. Одним словом все бумаги которые будут показывать, что Вы выполняли свою трудовую функцию. Так же суд учтет показания свидетелей. Вы будете восстановлены на работе и вам они будут обязаны ваплатить зарплату в плоть до дня восстановления. Потом если захотите уволитесь по собственному желанию. Фактически за те дни пока вы не работали. Это называется вынужденный прогул по вине работодателя который оплачивается. Советую воспользоваться помощью юриста. Его услуги Вы так же взыщите с ответчика в этом же процессе. Удачи.